找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
发新帖

[淘宝运营] 农村淘宝站点如何投诉?操作方法

时间:2018-9-9 10:43 1 116 | 复制链接 |

  近些年来,随着农村淘宝的飞速发展,很多的问题也慢慢地凸显了出来,更有不少人开始担心如果自己的权益受到损害,有没有途径去投诉这个问题?接下来,我们就一起来分享下淘宝服务站点如何投诉。

  一、农村淘宝站点投诉
  第一步:农村淘宝合伙人在商品标题右上角的“举报”中,选择【举报此商品】。
  第二步:农村淘宝合伙人进入举报页面后选择:【出售假货】的选项,发起举报。
  注意:农村淘宝合伙人若没有看到【出售假货】的举报选项,请查看原因。
  农村淘宝合伙人举报发起成功后,亲可以在【我的淘宝】—【退款维权】-【举报管理】-【我作出的举报】进行查看。淘宝小二收到您的举报后会进行核实处理,处理时间为3-5个工作日。
  农村淘宝根据买家提供凭证核实所购商品属于假货,最终判定卖家责任,支持退款买家。
  村民或村小二发现假货问题步骤:
  1、停止销售并撤下柜台
  2、发起维权,同时提供进行举证(abc为或的关系):
  a、卖家承认售假;
  b、买家提供品牌方/厂家真假鉴定凭证/真假实物对比图或其他明确假货凭证;
  c、工商部门提交“行政处罚决定书”(即工商部门通过委托鉴定确认商品商标侵权成立的书面材料)或工商罚没相关证明;
  3、反馈县农村淘宝村小二,由县小二做内部报备,以便应对突发事件。
  二、丢件投诉:
  大家点击【我的农村淘宝】-【包裹签收】-【具体订单】-【详情】-【投诉】,这样就可以投诉农村淘宝服务站丢件了,或者你也可以直接拨打客服电话400—8260826—4投诉二段工作人员。
  以上内容就是有关农村淘宝站点如何投诉的全部分享了,如果大家不幸遇到自己权益受损的情况,一定要注意保存证据,并通过正规途径来做投诉,相信淘宝一定会给予你妥善的处理!

本帖子中包含更多资源

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?立即注册

x

点评

海!外直播 t.cn/RxmJTrC 禁闻视频 t.cn/Rxl1r5S 防火长城(GFW)拦截的基本都是良心的,广电总局封禁的基本都是优秀的,文化部批判的都是美好的,中宣部查删的都是真实的。这已经形成社会的某种共识...  发表于 2018-9-10 02:52
*滑动验证:
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表